Как выбрать качественное изделие для кухни из акрила?

0
794

Искусственный камень постепенно и планомерно отвоёвывает позиции у натурального конкурента на современном рынке. Благодаря значительно более доступной цене изделий для кухни из акрила или кварца они пользуются высокой популярностью у эстетов, не имеющих баснословных бюджетов на оформление помещений. При этом такие материалы наделены отличными эксплуатационными характеристиками и способны служить не меньше своих «элитных» соседей по прилавку.

Для сравнения цена столешницы из акрилового камня может быть в 7-10 раз ниже, чем из мрамора, и это делает её более доступной для среднестатистического покупателя. Поэтому, прежде чем покупать что-то очень дорогое, обратите внимание на аналоги. Возможно, один из предложенных вариантов понравится вам не меньше, и вы сможете существенно сэкономить.

Особенности искусственного акрилового камня

Своё название материал получил с лёгкой руки маркетологов. Схожесть с камнем здесь наблюдается лишь во внешности. Производители более 60 лет назад заметили, что соединение акриловых смол с наполнителями и красителями позволяет добиться отличной имитации натуральных каменных поверхностей. При этом всё те же пигменты позволяют серьёзно разнообразить модельный ряд акриловых изделий, не привязываясь к натуральной гамме.

Сложные прожилки, присущие граниту и мрамору, тоже никуда не делись. Они хаотично разбросаны по поверхности акриловой плиты и при беглом просмотре не вызывают подозрений. Лишь при детальном анализе внешнего вида можно заметить, что такие элементы имеют искусственное происхождение.

Также стоит отметить, что, несмотря на основу из химических веществ, такая продукция остаётся полностью безопасной и не выделяет вредных веществ как под воздействием высоких температур, так и при влиянии других внешних факторов.

Итак, есть несколько причин, по которым уже можно купить изделия из искусственного акрилового камня:

  • внешнее сходство с натуральными аналогами;
  • цена в разы ниже;
  • экологичность и безопасность.

Однако это далеко не все достоинства такого сырья.

Практическая составляющая акриловых изделий

Из-за особенностей состава акриловые столешницы, подоконники, барные стойки и прочие изделия значительно легче, за счёт чего их проще транспортировать, монтировать и демонтировать. По прочности такой материал способен внушить доверие даже не самым аккуратным пользователям. Плита не боится ударов, воздействия химических сред, ультрафиолета и прочего.

Конечно, если пользоваться той же столешницей неаккуратно, на ней будут появляться царапины и, возможно, даже сколы. Но и здесь есть свой плюс. Акриловый искусственный камень отлично поддаётся реставрации. Для этого достаточно лишь снять верхний слой, под которым будет такая же привлекательная и гладкая поверхность. Подобные мероприятия с натуральными минералами стоят дорого и значительно менее эффективны.

Возвращаясь к визуальным характеристикам, подобрать модель для кухни, на которой выполнен авторский дизайн, будет значительно проще, даже если потребуется найти контрастный обеденный стол с акриловой поверхностью. Существует множество цветов и оттенков, текстур и фактур, среди которых даже самый взыскательный покупатель сможет найти идеальное решение. Если вам нужны качественные кухонные столы из искусственного камня в Москве, либо другая мебель и аксессуары из акрила и кварца, обращайтесь в компанию «ENOTSSTONE». Самый широкий выбор, развёрнутые консультации, возможность оперативной доставки и, конечно же, лояльные цены ждут вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here