Как выбрать экран на батарею отопления

0
500

В основном отопительные радиаторы устанавливаются вдоль открытых участков стен в квартирах, офисах, школах, тем самым портя внешний вид помещения или как часто бывает, просто портя дизайнерскую задумку, так как комната может быть отремонтирована в стиле авангард, куда абсолютно не впишутся «советские» батареи. Именно поэтому на сегодняшний день большой популярностью пользуются экраны для батарей. Более подобно можно узнать на сайте https://interer-pro.ru/.

Кроме отличного дизайнерского решения, экраны отлично защищают от возможных ожогов и травм.

Важно помнить что решетки, которые выполняют функции защиты и декора, в первую очередь должны быть надежными и максимально незаметными «то есть не должны бросаться в глаза», а также не должны препятствовать обогреву помещения. Для выполнения данных условий , экраны для батарей должны в обязательном порядке обеспечивать:

— минимальное количество препятствий для обогрева помещения;

— свободный доступ к вентиляциям или промывочным кранам, то есть к элементам наладки отопительной системы;

— высокую термостойкость. Необходимо в обязательном порядке учитывать, что большое количество батарей могут греть на очень больших температурах,  и здесь главное, чтобы материал, из которого изготовлен данный экран не поменял цвет или не деформировался.

— удобство демонтажа. Необходимо производить установку так, чтобы декоративные накладки поддавались легкому снятию, так как не будут возникать трудностей при ремонте радиатора;

— внешний вид. Необходимо подбирать данные экраны исходя из дизайна или интерьера комнаты, чтобы данные решетки не сильно бросались в глаза.

Важным является факт, что перед покупкой экранов для радиаторов, необходимо обратить внимание на ее верхнюю часть, поскольку выполненная она в виде решетки, будет гораздо лучше пропускать тепло, нежели простая, сплошная полка.

Современные решетки можно устанавливать на любые радиаторы, будь они изготовлены из чугуна или металлопластика, а также в помещениях абсолютно любого назначения, офисе, жилом доме, школе, детском саду и так далее.

Так как при изготовлении данных решеток используются только проверенные материалы, их простата в ухаживании, позволяет максимально продлить их эксплуатационное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here