Как выбрать детский комод

0
619

Комод – с французского означает «удобный».  Детская комната должны быть комфортной и удобной не только малышу, но и его родителям.  Комод хорош, прежде всего, тем, что он может поместить в себя много вещей – детскую одежду, постельку, игрушки, средства гигиены, памперсы и многое другое. Таким образом, он решает одну из проблем родителей – куда поместить все вещи. Причем разместить их нужно максимально функционально и так, чтоб легко было их взять, а затем снова туда сложить. 

Для каждой молодой мамы экономия ее драгоценного времени стоит в приоритете. Ей очень важно, чтобы все необходимое для ухода за ребенком было под рукой. Конечно, комод не должен занимать слишком много места в комнате. Но очень удобно, если он способен вместить достаточно предметов, которыми часто пользуются. Не важно, идете ли вы на прогулку с малышом, или пеленаете грудничка после купания, вам понадобится много всего нужного для себя и своего чада.

Если кто-то хочет сэкономить на покупке мебели и например, пеленать ребенка на письменном столе, то вскоре он убедится, что тратит много времени на поиски того, что ему нужно в данный момент для процедур (пеленки, одежка, памперс, крем для подгузника, соска и т.д.).

Для своих детей мы стараемся выбирать всегда лучшее. Поэтому материал для комода в детскую должен быть однозначно из дерева – экологического материала. Среди деток, в наше время встречается много аллергиков. Поэтому не стоит пренебрегать еще и вопросом выбора – из чего сделана мебель.

Разные породы дерева имеют разные характеристики, поэтому у них разные плюсы и минусы в эксплуатации. При покупке учитывайте, что материал из сосны гораздо мягче дуба, а самое прочное дерево – это бук. Чем дороже материал мебели, тем дольше она вам прослужит. Есть и более бюджетный вариант – экологически чистый ДСП.

Какого бы хорошего качества не был детский комод, после магазина у него может быть стойкий запах из-за лака или краски. Обязательно протрите влажной тряпкой мебель и дайте ей хорошо просохнуть и выветрить все посторонние запахи. Только после этого можно складывать детские вещи в него.

Комод в детской должен быть безопасным для ребенка. Поэтому обращайте внимание на форму мебели и ее фурнитуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here