Как визуально поднять потолок

0
732

Очень часто в квартирах, особенно  устаревшей планировки довольно низкие потолки и при современных интерьерах смотрятся они не презентабельно. На техническом уровне, понятно, что данную ситуацию уже никак не поправить, а вот визуально сделать эффект высоких потолков возможно и мы расскажем, как это правильно сделать.

визуально поднять потолок - Teletap.org

Итак, как визуально поднять потолок. Несколько дизайнерских хитростей.

Для работы нужно приготовить материал (краска, обои, декоративные бордюры, клей, зеркало, осветительные потолочные приборы , балки, замазка) и инструмент (рулетка, карандаш,  валик для покраски и с ложбинками, скотч малярный, шпатель).

Зрительно придать потолку высоту можно, методом окрашивания стен комнаты или их оклеивания вплотную к самому потолку. Уменьшают же высоту потолков широкие бордюры, которые, обычно выкрашивают в тон потолка. В таком случае, если бордюр вы считаете обязательным декором, попросту покрасьте его в тон со стенками или же купите более узкие бордюры и замените их.

Классическим и красивым интерьерным решением для увеличения объема помещения является и зеркало. Сделав зеркальный потолок, или же вставив в общую конструкцию элементы из зеркал, вы можете достигнуть хорошего эффекта. Неплохим вариантом будет и в качестве отделочного бордюра между стенами и потолком использовать маленькую зеркальную полоску.

Поможет визуально прибавить расстояние от пола до потолка и шатер, который можно сделать своими руками. Для этого набейте по периметру всего потолка балки и скройте за ним малые источники света. Установите свет и в центре потолка, прикрыв лампочку маленьким колпаком. От балок к колпаку протяните тонкое полотнище. При этом материал следует натягивать так, чтоб из центрального источника света к стенам получались небольшие складки. Они будут образовывать эффект лучей, а легкость ткани даст сочетание бокового и центрального освещения.

Еще визуально смотрится выше потолок и в том случае, если помещение  оформлено в восточном стиле. Другими словами обстановка в комнате делается низкой  (невысокий стол, диванчик, подушки вместо кресел и т.д.). Все это способно придать иллюзию высоты потолка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here