Как разнообразить дизайн интерьера при помощи стен

0
711

Стены в наших домах — это элемент, который под воздействием хороших идей может приобрести признаки истинного шедевра. А главное стать изюминкой в дизайне вашего интерьера.

Если вы не уверены в том, что стены в вашем доме вам нравятся, то дайте себе время, чтобы подумать. Посмотрите, как солнце освещает их внутри, вы поймете, какие элементы и цвета вы хотели бы добавить. В этом вопросе вам также может помочь 3 d моделирование интерьера — вы сможете в компьютерной графике изучить и выбрать наиболее понравившийся вам вариант.

Есть много возможностей — от мягкой матовой краски до всех видов штукатурки, каменного покрытия, стенных панелей, металла или стекла. Соответствующая схема будет влиять на характер интерьера.

Меняем пропорции

Оказывается, что цвет, узор или текстура стен и потолка может дать нашему дому новое, часто оригинальное выражение. Например, за счет перехода ярких цветов от каждой стены интерьер будет казаться больше, чем есть на самом деле. Темный цвет способен подчеркнуть характер комнаты, но он также может оптически уменьшить пространство.

Кроме того, вы должны быть осторожны при выборе аксессуаров, они не должны доминировать. В зависимости от модели маленькие или приглушенный узоры не будут видны в большой гостиной. Комната будет получать глубину, если мы применим материал с текстурой, например, обои с тиснением или структурную штукатурку.

Как разнообразить дизайн интерьера при помощи стен

Для обширных внутренних стен и потолка хорошо подходит необычное покрытие. Вы можете объединить пространство или наоборот показать неровности. Если на одной из стен мы оставим обои резкого цвета, то это будет акцентов, привлекающим внимание. С другой стороны, картина должна отличаться, но должна дополнять эффект на противоположной стене. Если краска с сильным цветом показывает архитектурные детали, комната будет получать интересный ритм.

Обратите внимание на узоры и пропорции. Краска или обои, расположенные на одной трети высоты, расширят интерьер. Вертикальные полосы будет добавлять высоту, горизонтальный рисунок сделает стены визуально ближе друг к другу. Но толщина полос и их размещение должны быть адаптированы к размеру комнаты и соответствовать дверям и окнам.

Вы также можете поэкспериментировать с различными типами поверхности. Например, покрасить рамки двери и окна глянцевой краской, а стены сделать матовыми.

Как разнообразить дизайн интерьера при помощи стен

Роспись стен

Краска является относительно недорогим материалом, также она может в течение короткого времени изменить интерьер. Тем не менее, выбор цветов не так прост. Комнаты с окнами, выходящими на юг или запад являются солнечными, в них вы можете использовать темные насыщенные цвета. Сильный свет ярче цвета, и в результате эти стены станут более легкими и нежными. В интерьерах с окнами на север и восток — где солнце находится редко — мы должны делать обратное — должны облегчить цвет. Таким образом, здесь будут актуальны светлые пастельные тона.

Некоторые цвета могут существовать в различных оттенках и получать все виды степеней насыщенности в зависимости от типа поверхности. На грубой поверхности цвет будет темнее и менее интенсивным, чем в реальности. А на гладкой поверхности получится светлее.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here