Как расположить стеклянную перегородку в интерьере

0
564

Не так давно в оформление интерьера вошло использование стеклянных перегородок. Изначально они использовались как  средство разделения пространства на зоны. Но со временем перегородки такого рода стали использоваться дизайнерами как один из вариантов декора помещения. Сейчас стеклянные перегородки ставят и в жилых домах, и в квартирах, и в офисах.

Есть несколько причин для установки такой перегородки. Во-первых, такой тип перегородок не отнимает пространство у комнаты, хотя и разделяет его на отдельные зоны. Стеклянные перегородки гораздо тоньше всех остальных видов перегородок. Поэтому их установка экономит место в комнате.

Во-вторых, стеклянные перегородки пропускают свет, особенно это актуально в помещениях с одним окном. Если решили использовать в интерьере своей квартиры или офиса стеклянную перегородку, заказывайте тут https://steklo4profi.ru/stekljannie-peregorodki/.

Стекло обладает один очень хорошим свойством: оно может удерживать влагу и запахи. Поэтому такой вид перегородки будет кстати при зонировании гостиной и кухни. Этот пункт может являться третьей причиной для решения установить стеклянную перегородку.

Кроме всего вышеперечисленного, стеклянные перегородки будут уместны в любом интерьерном стиле. Стекло может быть использовано абсолютно любого цвета, оно может быть полностью прозрачным, а может быть и матовым, быть гладким или, наоборот, рельефным. К тому же на стеклянную поверхность можно нанести любой рисунок. Все зависит от общего интерьерного решения и вашей фантазии.

Большим плюсом стеклянных перегородок являетесь и то, что они экологически безопасны и чисты. Это один из немногих материалов, который не выделяет никаких вредных веществ, не вызывает аллергических реакций у человека и животных.

Естественно, при наличии плюсов, есть и минусы у таких перегородок. Самый главный минус в том, что стекло очень хрупкий материал, и его можно разбить, несмотря на то, что при изготовлении перегородке используется стекло особой термической обработки. Такое стекло прочнее практически в 10 раз обычного, тем не менее оно может разбиться.

За такой перегородкой нужен тщательный уход, стекло нужно часто мыть, чтобы не было разводов ее скапливалась на нем пыль.

Если вы живете в квартире не одни, у вас есть дети, то такие перегородки вам уже могу не подойти. К тому же стекло отлично проводит звуки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here