Как правильно выбрать обои для маленькой комнаты

0
805

Как верно избрать обои для малеханькой комнатыМного молодых семей сейчас живут в малогабаритных квартирах и они, как никто другой хотят, чтоб их жилье было большим и просторным. И если пока нет возможности, чтобы разменять или обзавестись более просторной квартирой, то можно попробовать увеличить зрительно пространство  комнаты при помощи некоторых дизайнерских приемов, о которых мы и хотим рассказать в этой статье.

Сходу хотелось бы отметить, что для зрительного увеличения места можно использовать разные дизайнерские решения, это и размещение по комнате зеркал и правильно подобранная обстановка и еще много других способов, включая обои, от которых тоже очень сильно зависит восприятие интерьера комнаты.

Как правильно подобрать обои для небольшой и малогабаритной комнаты.

Выбирая обои для маленькой комнаты, откажитесь от больших повторяющихся узоров и орнаментов. Чередование рисунков на обоях приводит к зауживанию пространства, которого и так мало. Наилучшим вариантом в случаях с маленькими комнатами будет отдать предпочтение в пользу тех обоев, на которых рисунок фокусирует взгляд на какие-то отдельные элементы.

Желательно отказаться от пестрых обоев, слишком колоритных и черных. Такие цвета сделают помещение более темным, а это сразу отразиться на зрительном восприятии комнаты, которая будет представляться еще меньше, а ведь мы добиваемся вовсе другого эффекта, не истина ли?

Обои лучше всего выбирать теплых или же прохладных пастельных тонов. Отлично увеличивают пространство такие цвета, как травяной, фисташковый и бледно-бирюзовый. Однако, даже, отдавая предпочтение обозначенным тонам, будьте внимательны, так как выбрав слишком уж блеклые цвета или, сделав интерьер всей комнаты только в одном тоне, вы рискуете сделать помещение, напоминающее собой офис или больничную палату. Также дизайнеры рекомендуют выбирать обои, имеющие фактурную или рельефную поверхность.

Можно использовать для оклейки маленькой комнаты и обои-комплименты, однако в данном случае располагайте разные полотна на разных стенах, иначе при неправильном подходе, к примеру, использовании двух типов обоев и декоративного бордюра меж ними, можно визуально спустить потолок и этим наоборот уменьшить помещение.

Не стоит так же пускать обойные бордюры по периметру потолка. В таком случае даже выбрав декоративный бордюр светлого тона, он будет содействовать тому, что визуально стенки будут восприниматься ниже, ведь светлый тон цепляет взгляд.

Хорошим решением для мини комнаты станет оклеивание одной из ее стен красочными фотообоями. В особенности правильно и хорошо будут глядеться фотообои с изображением чего-нибудь уходящего вглубь или в даль. Из-за этого взор будет фиксироваться на элементах, которые находятся на заднем плане, и комната будет представляться большей по площади, чем она есть на самом деле. Добавить разнообразия в интерьер могут красивые статуэтки или изысканные, памятные сувениры. Кстати, заказать любую сувенирную продукцию для личных нужд, корпоративных и бизнес-задач можно в студии ЛогоПром. На сайте http://logoprom.com.ua/ вы можете ознакомиться с возможностями этой компании, каталогом продукции и условиями сотрудничества.

Если обозначенные выше варианты вам не подходят, то выберите для компактной квартиры обои с вертикальным и ненавязчивым рисунком. Тут идеальнее всего дать предпочтение изделиям, которые имеют плавный переход на собственных полосах, другими словами переливы, что создаст зрительный эффект высоты стен комнаты. При всем этом обои не должны быть колоритными, неплохо подойдет бежевый или серебристый колер и им подобные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here