Как подобрать светильники в кафе

0
598

Освещение играет большую роль в создании особенной атмосферы и настроение в любом интерьере, для коммерческих помещений, таких, к примеру, как ресторан, кафе, вопросы установки света рассматривают с коммерческой точки зрения.  А какие же цели преследует ресторан?

Стоит помнить, что освещение в ресторане играет немаловажное значение в создании теплой, гостеприимной атмосферы, которая вызывает желание клиента находится в заведении длительное время и возвращаться туда снова и снова. Кроме этого выявлено, что освещение в ресторане или кафе оказывает значительное влияние на аппетит человека и может способствовать увеличению прибыли. Рассмотрим некоторые нюансы освещения разных зон ресторана, которые обеспечивают успешную работу всего заведения.

В ресторанах могут постоянно применяться такие виды освещения: бра, техническое, рабочее, аварийное. Общее освещение призвано обеспечивать нужный уровень света ресторанного зала, коридора, туалета. Оно должно быть правильно распределено по помещению и не создавать лишние тени, купить светильники на сайте компании Роматти можно по доступной цене.

Светильники для ресторанов стиле техно, именно такому освещению отводят основную роль создания теплого и радушного образа ресторана. Чаще всего она основная и обеденная территория ресторана тоже делится на несколько зон. Освещение таких зон имеет свои нюансы. Для общего зала могут применять самые разные виды светильников, которые излучают мягкий и рассеянный свет достаточной яркости, разные потолочные люстры установленные по всей территории располагают по всему периметру стен.

В банкетных залах обычно устанавливают один или несколько длинных столов, за которыми отмечают праздники. Поэтому тут будет достаточно обеспечить ярким освещением зоны столов, как это делают в жилых столовых или гостиных комнатах. Для дебатов подбирают более слабое освещение. Это могут быть небольшие подвесные светильники, настольные лампы. Современные технологи дают возможность эффективно управлять потоками и уровнями яркости света при помощи диммеров, создавать эффекты и целые световые представления, которые делают проведенное время в заведении незабываемым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here