Как подобрать кухонный гарнитур

0
638

Кухонный гарнитур — это важная покупка, к которой следует подойти ответственно. Поскольку современная промышленность предлагает огромный выбор, то можно сначала осмотреть возможные варианты современной мебели, а затем обратить внимание на кухню, соответствует ли помещение той обстановке, которая вам понравилась? Не исключено, что перед покупкой надо будет сделать на кухне ремонт, и лишь затем отправляться за покупкой. Кстати, заказать кухню можно на сайте http://mebeldan.ru/catalog/kitchens/.

Приступая к выбору стенки, вспомните совет дизайнеров. Они полагают, что мебель должна занимать не более 20% помещения. Далее подумайте о встроенной мебели. Возможно, она поможет решить вопрос с недостающей площадью. Кроме того, очень важно сразу подумать о розетках, в каких местах они установлены, удобно ли будет ими пользоваться, если установить полный комплект стенки?

 

Насколько «богата» ваша кухня посудой, домашними заготовками, декоративными элементами, которые вы планируете установить в помещении? Это основные показатели, которые сориентируют вас на покупку кухонной мебели. Если площадь невелика, подумайте о том, подойдут ли угловые диваны, встроенные шкафы, модульные элементы кухонной мебели.

 

Примерьте размер комнаты и соотнесите его с площадью предполагаемой обеденной зоны. Подумайте, как лучше установить обеденный стол, в углу, у стены, или лучше в центре комнаты? Постарайтесь подойти к данному вопросу оригинально, ведь современный дом этим и отличается.

 

Если в помещении имеются нестандартные ниши или углы, подумайте, как их лучше использовать. Возможно, лучше сделать встроенный шкаф или шкаф-купе (очень полезное решение для экономии площади).

 

Наконец, подумайте о том, как часто бывают у вас гости, где лучше их угощать, на кухне или в гостиной? От этого зависит, какие столы вы приобретете, возможно, ваш выбор падет на гарнитур со столом трансформером.

 

Наконец, все это предусмотрев, постарайтесь просчитать бюджет. Сразу обратите внимание на то, что абсолютно одинаковая мебель в разных магазинах может стоить по-разному. Это зависит от ценовой политики магазина, ведь многие из них ежемесячно организуют распродажу со значительными скидками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here