Качественный ремонт и реставрация картин в Киеве

0
505

Рано или поздно любой картине требуется реставрации или качественный ремонт. Обычно данный вид работ требуется если картина потеряла свой эстетичный вид, выгорали цвета и потеряли свою насыщенность под воздействием неблагоприятных воздействий извне, или на ней имеются какие-то механические повреждения.

Благодаря реставрационным работам картинам возвращается первоначальный вид.

На данный момент существует несколько основных видов реставрационных работ: восстановление изделий из дерева, восстановление графики и изображения, реставрация живописи. Каждый из них имеет свои особенности.

 

Если вам потребовалась реставрация картин, то следует обращаться не к обычным художникам, а к специалистам, которые могут не только вернуть былой привлекательный вид изображению, но при этом определят тип используемых первоначально красок и сохранят технику нанесения изображения. Соблюдение всех этих моментов очень важно в процессе реставрации картины.

Часто в проведение реставрационных работ применяют медицинские инструменты.

Реставрационные работы состоят из нескольких этапов, к выполнению каждого из которых нужно подходить со всей ответственностью.

Самый первый этап называется экспертизой. На этом этапе проводится все необходимые экспертные работы по определению сохранности картины и ее изображения, делаются выводы о том, проводились ли уже вмешательства, также определяются стили и техники нанесения красок и состав грунта.

Далее уже начинается сам процесс реставрации. Различают несколько типов реставрации. Один из них паркетирование. Данный тип работ применяется в случаях, когда картина написана на деревянной основе, со временем такая основа начинает коробиться и деформироваться. Сам процесс паркетирования включает в себя меры, которые способствуют тому, чтобы доски находились в плоском состоянии, но при этом под воздействием температур и влажности проходили естественные процессы движения.

Следующий тип реставрационных работ — укрепление слоя краски. Данный тип работы заключается в нанесении специального клеевого раствора на слои краски. Далее идут работы по укладке и укреплению кракелюра. Следом идут работы по переносу слоя красок на готовую новую основу. Эти работы актуальны в случае, если повреждена исходная основа картины. Завершающий этап реставрационных работ это консервация и реставрация самой основы картины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here