Интерьер загородного дома в современном стиле

0
566

Современный стиль – самое распространенное направление, которое применяется при оформлении интерьеров квартир и загородных домов. Именно он максимально отражает активную жизнь и стремительно меняющуюся действительность.

Характерные особенности

Современный стиль интерьера полностью соответствует окружающему миру, при этом он является полной противоположностью классического оформления жилья. Для направления характерны такие особенности:

  1. Четкая геометрия. Современные интерьеры отличаются четкостью и простотой линий, в них нет места нестандартным и замысловатым формам и предметам. Все составляющие элементы имеют четкие линии и выраженные углы.
  2. Минимализм. Современное оформление жилья выбирают активные, целеустремленные и деловые люди. Такие личности не любят перегруженности пространства лишними предметами. В таком помещении используется минимум декоративных элементов, цветов и других аксессуаров. Текстиль и обои используются нейтральных цветов, без ярких узоров. Атмосфера наполнена свободой, но при этом от нее веет тепло и уют.
  3. Качественное естественное освещение. В современном доме окна должны быть большими, а комната – светлой. Обычно занавески отсутствуют, или их декорируют римскими шторами или жалюзи.
  4. Сдержанная цветовая гамма. Яркие цвета при дизайне современных интерьеров используются крайне редко. Для стиля характерна монохромность и нейтральные тона.
  5. Открытое пространство. Оформляя интерьер в современном стиле, дизайнеры рекомендуют отказаться от использования межкомнатных перегородок в загородном доме. Для зонирования пространства используйте мебель.
  6. Глянцевая поверхность. Современные интерьеры не обходятся без глянцевого эффекта. Создать его можно с помощью поверхностей из таких материалов, как стекло, пластик, хром, сталь.

Функциональность – важная особенность стиля. Такой дизайн выбирают активные деловые люди, для которых важно, чтобы все в доме выполняло свои функции. Кроме того, в таком помещении обычно сочетается несколько стилевых направлений одновременно. По словам дизайнеров, можно комбинировать мебель хай-тек с изящной люстрой или богатыми гардинами, лепнину с кирпичной кладкой. Обратиться за помощью в оформлении можно к специалистам по адресу https://www.ukvartira.ru/.

Отделочные материалы

Относительно цветовой гаммы, в помещении не должно быть более 3-4 цветов. Лидирующим среди них должен быть белый или его оттенки. Популярными также являются персиковые, серые, коричневые, зеленые тона. Они должны быть максимально натуральными, напоминающими собой элементы природы. Несмотря на натуральность стиля, в нем найдется место ярким акцентам. Это может быть картина, предметы мебели, панно, шторы, ваза на столе.

Для потолков рекомендуется выбрать натяжные или подвесные конструкции белых, светло-серых, бежевых тонов. Стены в таких интерьерах обычно красят в светло-коричневые, бежевые или серые цвета. Одну из них можно сделать акцентной, выделив ее более ярким цветом или оклеить обоями.

Напольное покрытие должно быть однотонным, тип материала необходимо выбирать в зависимости от назначения помещения. На кухне, в ванной и туалете лучше положить керамическую плитку или камень, а в гостиной и спальне – натуральную древесину. Ковры в современном стиле практически не используются, можно лишь дополнить интерьер небольшими ковриками геометрической формы, положив их возле кровати, дивана или кресла.

Создать современный интерьер в загородном доме несложно. Достаточно придерживаться дизайнерских правил и рекомендаций специалистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here