Идеальный план кухни или как проектировать кухню

0
851

Идеальный план кухни или как проектировать кухню

Как спроектировать кухню, которая была бы функциональной, и имела красивый интерьер? План идеальной кухни требует комплексного подхода к этому вопросу. Если вы не знаете, с чего начать, то эта страница может стать для вас и для интерьера вашей новой кухни отправной точкой. Вы можете заказать индивидуальный дизайнерский проект для вашей кухни, авторы которого также проведут все замеры и сборку всего гарнитура на месте. Так же рекомендуем вам прочитать, чего можно избежать, и чему мы уделяем особое внимание в разработке удобной кухни.

Как спроектировать кухню?

Если мы делали ремонт на кухне несколько лет назад, то очень вероятно, что она сейчас не отвечает новым тенденциям в оформлении кухни. Конечно, вы должны избегать:

  • не высокие столы. Раньше принято было считать, что стандартная высота шкафов 85 см. Многие дизайнеры по-прежнему считают это нормой, в то время как эта высота растет. При росте взрослых людей в 185 см, удобно иметь шкафы выше;
  • расположение плиты в углу. В некоторых проектах еще можно встретить такое расположение, тем временем, это, безусловно, неудобно. Столешница должна быть на обеих сторонах плиты;
  • систему, в которой раковина и печь расположены на противоположных стенах. Это непрактично, неудобно и даже опасно. Лучше нести кастрюлю от плиты к раковине так, чтобы на всем пути была горизонтальная поверхность;
  • слишком большие расстояния между устройствами. Если они друг от друга слишком далеко, каждый день приготовление будет включать в себя дополнительные движения. Пожалейте ноги. В очень больших кухнях, хорошим вариантом будет установка в центре острова или традиционного стола.

Техника также несет изменения, дизайн кухни стал специализированным. Поэтому сейчас успешно развиваются компании, производящие мебель и техническое оборудование. Такие услуги могут быть удобны — мы остановились на конкретной мебели и сразу же знаем, какая техника к ней подойдет.

При планировании кухни действительно можно начать свой выбор с технических устройств. Кухни ведь очень разные по размеру и, хотя в большинстве проектов принимаются стандартные размеры, часто обнаруживают, что техника не подходит по размеру.

Современные раковины очень отличаются друг от друга. Раковины бывают маленькие, однокамерные, или иметь целый комплекс, с большой площадью для мытья и обработки овощей. Мы можем выбрать лучшее, все будет зависеть от задач, которые мы поставили перед собой. Очень большой холодильник с морозильной камерой и высокий шкаф могут заменить кладовку. Хорошая кухня должна учитывать также место для разделения отходов, потому что оно занимает больше места, чем помойка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here