Дизайнерский светильник в стильный интерьер

0
537

Изысканный вкус дизайнера, воплощенный в уникальном светильнике, придает индивидуальность любому интерьеру. Оригинальная форма таких светильников в сочетании с функциональностью позволяют использовать их не только как предмет искусства, но и по прямому их назначению — в качестве осветительного прибора. Большой ассортимент дизайнерских светильников представлен тут.

Творческая задумка мировых художников дает возможность любому из нас наполнить собственный мир любым дизайнерским решением. Это может быть оригинальная подвесная люстра, которая будет наполнять гостиную хрустальным теплом. Либо необычная настольная лампа, которая добавит легкий штрих в современный дизайн кабинета. С помощью изысканного торшера можно добиться яркого акцента и наполнить комнату дополнительным светом.

При создании новых моделей дизайнеры экспериментируют не только с формами, но и с материалом. Кроме привычных стекла и металла художники используют в своей работе дерево, керамику, полимерную смолу, акрил и др. материалы. Полученные решения имеют выразительный внешний вид даже при выключенном свете.

Главными трендами на сегодняшний считаются:

  • Мягкое золото. Мягкие оттенки матового золота в отделке каркасов или абажуров эффектно смотрятся в любом интерьере, как в классическом, выполненном в традиционном стиле, так и в ультрасовременном.
  • Ретро. Современная интерпретация промышленного, заводского или вокзального освещения имеет более утонченные формы и детали, что приближает их к настоящим произведениям искусства. Современное исполнение лампочек Эдисона – настольные лампы конторского типа с неоновым свечением.
  • Mid-century modern (модерн середины века) – стиль, зародившийся после Второй мировой войны. Светильник в данном случае должен быть не только функциональным, но и декоративным элементом интерьера. Главное, чтобы люстры и торшеры имели абстрактную форму и выглядели как настоящее произведение искусства.
  • Бижу. Светильники, создающие «вау»-эффект, из моды пока не выходят. Современные решения больше напоминают ювелирные украшения, но с сохранением минимализма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here