Что такое биокамин и каковы главные плюсы такого устройства

0
970

Биокамин – это настоящий тренд. Устройства, которые могут работать на биологическом топливе, продолжают быть интересными не только для посетителей, но и для дизайнеров. Именно поэтому они так высоко востребованы.

Основное отличие, которое требуется знать прежде, чем купить биокамин – это возможность его работы на уникальном топливе. То есть суть установки такого прибора такова, что удается обеспечить настоящее пламя, которое получается от экологически чистого жидкого топлива. Поэтому данное приспособление – это настоящее чудо, ведь есть возможность получить живое пламя, а вот дым, копоть и запах отсутствуют.

Благодаря этому значительно упрощается установка, так как нет необходимости в создании дымовыводящих систем. Кроме того, дизайнеры предлагают напольный биокамин в различных решениях, что позволяет установить его в любой интерьер.

Главной составляющей в конструкции считается блок, изготовленный из нержавейки, в который и заливают топливо. В итоге получается ровное и яркое пламя, а при горении нет искр, как в случае с обычным решением. Также есть возможность настраивать интенсивность горения благодаря специальной крышке слайдеру, которая находится на отопительном блоке. Кроме того, напольный и настольный биокамин может быть декорирован совершенно по-разному. Для его облицовки используют сталь, мрамор, стекло. Выбор материала зависит только от предпочтений заказчика.

В отопительном блоке предусмотрена смещенная система заправки. Это сделано с той целью, чтобы минимизировать возможность ожогов и шанс возгорания при наполнении бака топливом. Блок имеет раздвижной механизм, с помощью которого и настраивается интенсивность горения. В устройстве создана специальная система стенок внутри конструкции, обеспечивающая безопасное пользование такого рода приспособлением.

Биокамин – это отличное решение для любого помещения. Он сможет прекрасно вписаться в самый разный интерьер, может быть установлен в помещениях различных назначений, ведь нет необходимости создавать дымоход. Кроме того, в очаге можно разместить специальные керамические поленья, которые создают эффект горения дров, что делает весь процесс максимально реалистичным и доставляющим удовольствие от созерцания. Выбирайте качественные и эстетически привлекательные конструкции. Тогда результат вас будет радовать долгое время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here