Уютные ночники своими руками, 5 экспресс-руководств

0
2086

Уютные ночники своими руками, 5 экспресс-руководств

Ночник — символ уюта, известный нам с самого детства. В детские годы он спасал от ночных кошмаров, позже стал практичным дополнением к интерьеру. Здесь-то и возникает сложность: как подобрать ночник, идеальный именно для вашего интерьера, в который вы, без сомнения, вложили всю душу?

Если найти подходящий светильник проблематично, предлагаем сделать его собственными руками. Этот hand-made обойдется вам значительно дешевле, чем магазинные варианты, но при этом будет выглядеть так, как нравится именно вам. Итак, встречайте — 5 мастер-классов по созданию оригинального ночника своими руками.

__________________________

1. Свет в окошке

Уютные ночники своими руками, 5 экспресс-руководств

Скворечники уже давно используются не только по прямому назначению. Декораторы оценили мощный потенциал этой вещицы и применяют его везде, где только можно. И это неудивительно, ведь он напоминает домик, а, значит, делает что угодно уютнее.

Просто купите скворечник, разберите его и закрепите в основании точечный галогенный светильник. В задней стенке сделайте отверстие для вывода кабеля — и уютный ночник готов! При желании его можно украсить, используя декоративный скотч, краску или мебельный лак.

__________________________

2. В стиле эко

Уютные ночники своими руками, 5 экспресс-руководств

Стиль эко — это не только стилизация под природу, но и использование простых экологически безопасных материалов. Например, обычной бельевой веревки.

Как же сделать из нее светильник, спросите вы? Очень просто: вам понадобится простой белый абажур, суперклей и, возможно, краска. Обмотайте абажур веревкой, начиная снизу, приклеивая концы и каждые два-три мотка. Для лучшего эффекта используйте две веревки разных цветов либо покрасьте одну из частей в контрастный тон — от коричневого до розового или зеленого.

__________________________

3. Свеча на ветру

Уютные ночники своими руками, 5 экспресс-руководств

Выглядит эффектно, не правда ли? А делается очень просто. Чтобы создать этот светильник, вам потребуются всего три «ингредиента».

Основа — чайная свеча (классическая или светодиодная) и подсвечник для нее. Подвес выполняется в технике макраме — вы можете связать его сами либо купить готовое кашпо для цветов.

Самое приятное, что таких миниатюрных ночников можно сделать так много, как вам нужно. Представьте себе комнату, освещенную только чайными свечами, парящими в воздухе подобно множеству светлячков… Волшебно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here