Выбираем механические напольные часы

0
1057

Многие пользователи приобретают для дома напольные часы – предмет интерьера, который придает помещению особый стиль, как своеобразный антиквариат. Бой часов напоминает о лучших традициях английских сэров, которые принимали пищу строго по расписанию, чинно и важно. Чтобы обзавестись этим удивительным предметом, сегодня не обязательно объездить весь город и остановить свой выбор на небольшом магазинчике с небогатым выбором. Выбрать и купить напольные часы можно в интернет-магазине, внимательно изучив ассортимент по каталогу и описанию к карточкам образцов.

Какие часы представлены в интернет-магазине?

  1. Часы, по стилю напоминающие старинные часы. Такая вещь, безусловно, наполнит дома тайным очарованием, особенно, когда бой часов напомнит о себе хозяевам и гостям дома;
  2. Напольные часы с современным дизайном также пользуются высоким спросом. Их отличие от старинных часов заключается в оформлении корпуса, закрепленного на металлической штанге, или часы, заключенные в ослепительно белый пластиковый корпус.
  3. Интерьерные часы отличаются индивидуализмом, их подбирают под конкретные дизайнерские решения, чтобы они гармонично вписывались в стилистику помещения.

Напольные часы могут функционировать при помощи кварцевого устройства (электронного блока) или пружинного механизма, приводимого в действие при помощи подвешенной гири.  Напольные часы состоят из следующих элементов:

  • Маятниковый механизм;
  • Циферблат со стрелками;
  • Тросовый подвес и гири;
  • Гонг.

Защищает механизм надежный деревянный или пластиковый корпус, выполненный в соответствии со стилистикой напольных часов. Выбирая часы для установки в гостиной, следует обратить внимание на основные критерии:

  1. Стилистику часов (классический, модерн, кантри и т.п.);
  2. Размеры корпуса, его цвет
  3. Вид используемого материала для изготовления корпуса;
  4. Периодичность звукового боя;
  5. Интенсивность звука ударов;
  6. Численность воспроизводимых мелодий;
  7. Вид механизма (кварцевый или механический);
  8. Материал (шпон, цельная древесина, пластик, стекло и т.п.).

Современный интернет-магазин представляет широкий выбор напольных часов, помочь с выбором может опытный продавец-консультант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here