Штукатурка из цементного раствора: особенности и достоинства материала

0
25445

Штукатурка на основе цемента является распространенным отделочным средством, которое одинаково эффективно применяется как для внутренней, так и наружной обработки поверхности. Густой раствор может выступить в качестве и предварительного, и финального покрытия.

Современный рынок в настоящее время изобилует разнообразием штукатурных средств, однако, в отличие растворов на основе гипсовых и полимерных смесей, цементный вариант выгодно выделяется из ряда собратьев демократической стоимостью и прекрасными характеристиками.

Использование раствора – особенности

Широкий диапазон работ, в которых может быть использована цементная штукатурка, (помимо внутренней и наружной отделки постройки), предусматривает применение в качестве основного покрытия перед последующими слоями других материалов: шпаклевочного средства или же плитки.

Большую роль в качестве проведения работ играет правильная пропорция составляющих при изготовлении раствора. В таком случае штукатурка обеспечит качественное плотное и толстое покрытие самых заметных и крупных дефектов, а самое главное – ровное. Впрочем, готовое покрытие все равно не будет отличаться идеальной гладкостью: это зависит, от того насколько большим является размер частиц, входящих в состав материала.

Преимущества штукатурки на основе цемента

  • Немаловажными достоинствами цементной штукатурки считаются такие свойства, как износостойкость и прочность. Грамотный процесс укладки позволит получить не только качественное, но и долговечное покрытие без трещин, которое может прослужить долгие годы.
  • Штукатурке на основе цемента не страшны ни низкие, ни высокие температуры. Воздействие влаги также не сказывается на цементной поверхности: благодаря этому свойству, материал успешно применяется в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой – туалетной, ванной комнате, в сауне.
  • Кроме того, такое покрытие паропроницаемо.
  • После нанесения слоя важно оставить поверхность нетронутой в течение суток.

Для того, чтобы заказать штукатурные работы от настоящих профессионалов, вам достаточно перейти на сайт по данной ссылке и связаться по телефону со специалистами от компании NewStroy. Если вас интересуют другие ремонтные услуги, например, такие, как монтаж гипсокартона на потолок, различные виды отделки, электромонтажные работы и так далее, мы также рады оказаться полезными вам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here