Преимущества композитных бассейнов

0
1005

Гидротехнические конструкции, изготовленные из композитных материалов, стали намного популярнее привычных бетонных бассейнов благодаря отличным характеристикам эксплуатации – зачастую такие изделия изготавливаются в заводских условиях, и покупателю остается только подготовить котлован и соединить чашу с водными и канализационными коммуникациями. Приобрести готовую чашу для бассейна возможно на сайте производителя Composit Group.

Чем отличаются композитные составы от обычных строительных материалов? Как видно из названия, композиты имеют многослойную структуру и несколько элементов в наполнении – готовые чаши для бассейнов представляют собой изделие, гидроизоляционную функцию которого восполняет полиэфирная смола, а в качестве армирования используется высококачественное стекловолокно.

Поскольку композитная чаша для бассейна уже наделена определенной формой, укреплена и подготовлена к использованию, для ее монтажа потребуется от пяти дней до недели работ – это является неоспоримым плюсом для дачников и владельцев частных коттеджей, которые начали подготовку участка уже в летний сезон. Прочный композитный материал обладает длительным сроком эксплуатации и не требует сервисного, ремонтного обслуживания – чаша выдерживает колоссальные нагрузки, вибрацию и механические воздействия благодаря новомодному армирующему слою. Несмотря на надежность композита, он наделен в некоторой степени эластичностью – сглаживает и подавляет сильные толчки и удары.

Композитный материал ввиду своих непревзойденных свойств позволяет в заводских условиях создать чашу любых габаритов, и применить в этом деле дизайнерские идеи – конструкция может иметь не только сглаженные овальные формы, но и узорные, а также повторять геометрический силуэт. Эстетически привлекательная купель проста в уходе, может иметь любое цветовое решение и дизайн вплоть до имитации натурального камня.

Описывая преимущества композитных бассейнов, не стоит забывать об адаптации к климатическим условиям – прочному материалу нипочем перепады температур и сильные заморозки, поэтому сезонный демонтаж не целесообразен.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here