Каким должен быть хороший клей

0
4294

клей henkel

На работе и дома каждый из нас сталкивается с огромным множеством различных предметов из картона и бумаги, которые время от времени необходимо подклеивать. Именно поэтому в любом доме есть клей пва для бумажных изделий. К слову сказать, особенным спросом он пользуется у детей и креативных личностей, которые занимаются скрапбукингом, папье-маше и т. д.

Бумажный клей в обязательном порядке должен иметь следующие отличительные особенности:

  1. практически не имеет запаха;
  2. консистенция, предоставляющая возможность равномерно распределить состав по поверхности;
  3. удобное использование;
  4. бесцветность при высыхании, отсутствие желтого тона через определенный период времени;

Клей-карандаш – пару слов о специфических особенностях

Наиболее доступным и востребованным вариантом считается клей-карандаш. Равно как и клей henkel, этот встречается повсеместно. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому что он достаточно удобен из-за флакона, который должен хорошо лежать в руке. Предлагает плотную структуру, в связи с чем расход экономичный. Хорошо справляется со своими задачами в вопросах приклеивания картона и бумаги, а также сырья текстильного типа.

Наносится исключительно равномерно и без каких-либо особенных усилий. Во время работы нет необходимости в применении дополнительных аппликаторов. Идеально подходит для фиксирования небольших составляющих либо частей неправильных форм. Дело в том, что ровным слоем можно наложить только нужное число клеящего вещества. Под крышкой застывает на протяжении длительного периода времени. При обрабатывании поверхность не деформируется, а после высыхания на ней не остается следов. Практика показывает, что это наиболее востребованный вид клея для творчества детей.

Во время выбора нелишним будет проверить такое вещество на листе бумаги. В случае если оно будет мягким, могут быть комочки, а если твердым – будет не так хорошо клеить. Хорошего качества клей в обязательном порядке должен без сложностей наноситься, плавно скользя по поверхности.

На эти и прочие момент важно обращать свое пристальное внимание во время выбора клея для ежедневного применения. Главное, обращать внимание на качество, тогда создавать те или иные изделия будет в одно удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here