Как выбрать жалюзи для квартиры

0
593

В последнее время жалюзи вытесняют тканевые шторы. Они используются при создании как офисного, так и домашнего интерьера.  В целях создания регулируемого и комфортного затемнения следует остановить свой выбор на жалюзи. С учетом особенностей жилого помещения и пожеланий хозяев жалюзи можно подобрать из разного материала, разной конструкции и цветовой гаммы. Тканевые ролеты можно рассмотреть в качестве варианта жалюзи.  Это рулонные шторы, которые обеспечат защиту от солнца. Работают тканевые ролеты по следующей схеме: на трубчатый вал, который расположен вверху окна наматывается специальная ткань. Ткань выглядит в виде прямоугольника и управляется благодаря электроприводу или вручную. Ткань здесь используется специальная, которая пропитывается специальным раствором. Благодаря этому раствору пыль и грязь не прилипает. Тканевые ролеты бывают разных размеров и типов: классические, кассетные и мини. Этот вид жалюзи идеально подойдет для спальни и детской комнаты.

Для кухонной комнаты жалюзи должны иметь высокие свойства влагоустойчивости, и они должны легко сниматься, так как их часто придется чистить, а впоследствии и заменить. Жалюзи подбираются по конструкции и типу окна из пластикового или алюминиевого материала.

Жалюзи для ванной комната используются не только для защиты от света, но с помощью них можно скрыть водопроводные и канализационные трубы, при этом обеспечивают полный доступ к ним. Они не требуют специального места для крепления петель, и являются, вполне, доступными по цене.

Одна из интереснейших комнат в доме – это гостиная. Широкий выбор жалюзи позволит вам создать интересный и своеобразный интерьер и защитить комнату от яркого солнечного света. Здесь на помощь вам придут жалюзи из плотной ткани или рулонные шторы. Богатый выбор жалюзи удовлетворит самые капризные желания покупателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here