Как выбрать шкаф в спальню

0
665

Выбор мебели в свой дом — дело ответственное и хлопотное, но приятное. Современные мебельные магазины предлагают покупателям огромный выбор моделей в разной расцветке на любой вкус и кошелек. Как не растеряться в таком разнообразии и выбрать именно, то что вам нужно? В данной статье мы поговорим о нюансах выбора шкафа в спальню.

Спальня у всех разная по своей площади. В новостройках спальня всегда просторная, и ее площадь позволяет поставить большой вместительный шкаф.А если говорить о старых квартирах, советской планировки, то спальня таких квартир обычно маленькая по площади, и много мебели в нее не станет. Обычно в таких спальнях каждый сантиметр хочется эргономично использовать.

У шкафа для спальни, как правило, одно назначение — вмещать основной гардероб семьи. С одной стороны, он должен быть вместительным, а с другой — не занимать большую часть площади всей комнаты, не перекрывать проход к кровати, быть максимально функциональным.

Любой шкаф должен внешне гармонично вписываться в общий интерьер комнаты. Если ваша спальня выполнена в стиле минимализма, то шкаф в ней не должен быть с обилием вензелей и рельефных узоров и обилием яркой фурнитуры.

Шкаф для спальни должен быть практичным, т.к. его дверцы открываются и закрываются ежедневно и по несколько раз. Только шкаф, изготовленный из качественных материалов, прослужит вам действительно долго и не потеряет свой привлекательный вид в короткий срок.

Сейчас пользуются большой популярностью шкафы-купе. Они значительно экономят пространство спальни, поэтому актуально, что их ставят именно в комнаты маленькой площади. Однако и шкафы распашные пользуются большим спросом среди покупателей.

Какой бы шкаф для спальни по стилю вы не выбрали, он должен быть изготовлен из качественных материалов и соответствовать желаемому дизайну. Вся мебельная фурнитура и крепления шкафа играют важнейшую роль. Чтобы не покупать новый шкаф уже через полгода пользования предыдущим, стоит обращать свое внимание проверенным магазинам с большим опытом работы.

Что касается цветового решения, то тут всегда можно экспериментировать, делать визуальные акценты, создавать новый стиль помещения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here