Как выбрать обои для стен

0
690

Для того чтобы оформить ваш дом или квартиру безупречно, важно грамотно подойти к оформлению стен. И обои — отличное решение. Важно правильно подобрать обои для стен. И здесь в первую очередь важно состояние стен. Тонкие и глянцевые, а также другие обои, на которых правильный рисунок в полоску — этот выбор не подойдет для неровных стен. В противном случае все дефекты будут еще более подчеркнуты. И лучшее решение здесь — рельефные обои, которые визуально скроют изъяны стен. Возможны цветные пятнистые обои, чтобы скрыть неровности.

Также важна и форма комнаты. Для тех помещений, где форма неправильная, с нишами, углублениями и альковами, а также батареями, наличие крупных и броских узоров на обоях — табу. Здесь более интересен материал, с присутствием мелкого рисунка.

 

Следующий важный фактор при выборе — это износостойкость. И если в вашей семье есть ребенок, то выбирайте обои, которые можно мыт и чистить. То же касается и помещения с высокой проходимостью. Бумажные обои на плотной основе — это именно то, что нужно. Речь идет о виниловых обоях.

 

В том случае, когда на стены постоянно попадает свет солнца, предпочесть лучше обои, которые не будут выцветать со временем, с повышенной светоустойчивостью.

 

Важно грамотно подойти и к выбору цвета. Яркие цвета бодрят, они заряжают энергией При этом спокойные тона, пастельные — они действуют успокаивающе. При этом на стенах яркие цвета и крупный рисунок не будут сочетаться. Поэтому подобные обои выбирать не стоит. Это может вызвать даже раздражение.

 

Когда окна выходят на юг, необходимо выбирать обои холодных оттенков, а может быть, темные, с насыщенным цветом — это может быть бордо или зеленый.

 

если же окна выходят на север, в этом случае подойдут теплые цвета, которые будут безупречным решением. Это может быть кофейный цвет или персиковые, а также подойдет абрикосовый или оранжевый.

 

Для того чтобы визуально сблизить стены, используйте обои красно-желтого цвета. Что касается сине-голубых, то они визуально расширяют стены.

 

Если вы собираетесь увеличить высоту комнаты, то самое время обратить внимание на обои с продольным рисунком. Если же необходимо визуально расширить помещение, то обои с поперечными широкими полосами — это т то, что вам нужно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here