Как выбрать качественный искусственный газон для футбола ?

0
752

Спектр применения искусственной зеленой лужайки очень широк – от украшения собственного двора в частном доме, облагораживания территории торговых центров, офисов до спортивных площадок. Назначение таких спортивных площадок бывает разным. В нашей статье мы расскажем именно о футбольном поле и о том, как выбрать хороший газон для него.

Легко догадаться, что не всегда растёт  трава для футбольного поля, поэтому люди стали часто использовать именно искусственный газон. Футбол давно стал культовой игрой для своих поклонников по всему миру. Для качественной игры, для полного комфорта игроков команды нужны все необходимые условия, благоприятные для тренировок и матчей. Качественный газон для футбольного поля – одно из таких условий.

Как же выбрать качественный искусственный газон для спорта? Поговорим подробнее. Сначала такая искусственная трава изготовлялась из полипропиленовых волокон. Сейчас такой газон представляет собой латексную основу с полиэтиленовыми волокнами. Эти волокна имеют длину до 65 см. и прекрасно имитируют натуральную траву. Продаются такие газоны в виде рулонов. Внешне его травяные стебли очень похожи на натуральные. Разве что отсутствие природного запаха зелени выдает искусственное происхождение такой травы.

Преимуществом такого газона является легкость в уходе и долгий срок службы. Без труда и каких-либо хлопот вы сможете пользоваться таким газоном на протяжении целого года. Ремонт в это время тоже не понадобится. Искусственная трава в отличие от натуральной требует гораздо меньше временных и финансовых затрат для ее ухода.

Хорошая качественная трава должна отвечать всем стандартам качества, ее производство должно вестись по всем принятым правилам. Ее качество должно соответствовать нормам жесткости и плотности материала.

Выбирая такой газон, определитесь с его назначением. Если искусственная трава нужна для игровой площадки, то требования другие, нежели для футбольного поля. Такой газон испытывает большое механическое воздействие (бег, ходьба, прыжки и т.д.), поэтому он должен быть износостойким. Стебли должны быть прочно закреплены на основе. Такая трава должна быть приятна наощупь.

Только качественный газон прослужит вам очень долго и не потеряет свой привлекательный внешний вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here