Как красиво упаковать букет

0
1324

Любой букет цветов должен быть красиво оформлен. Сочетание цветов в подходящей упаковке всегда смотрится интересно, создавая вуаль таинственности. Такие цветы можно дарить представителям как женского пола, так и мужского. Здесь важно соответствовать стилю. Чтобы цветы были оформлены в каком-то стиле, можно обратиться к профессионалу, а можно выполнить работу самостоятельно, купив всё необходимое заранее. Упаковка для цветов разного стиля продается не только в специализированных отделах торговых центров, но и в интернет-магазине.

Упаковываем букет красиво.

  • Оформляя букет, не стоит увлекаться элементами декора, так как они только дополняют букет.
  • Планируете сделать букет пышным и большим, попробуйте спиральный метод выполнения работ по оформлению композиции. Только не используйте треугольный вид, так как она предназначена для траура.
  • При оформлении цветов стоит понимать, что они должны привлекать внимание, а вот упаковка не должна отвлекать взгляд от основного.
  • Используйте упаковку из натурального материала (фетр, бумага и прочее).

Для того, чтобы получить красивый результата необходимо приготовить:

  1. Непосредственно цветы. Это могут быть цветы одного типа, а может быть целая композиция.
  2. Ножницы, для разрезания лент, бумаги и прочих элементов декора.
  3. Элементы декора, к которым можно отнести сетку, ленточки, банты, тесьму и многое другое.
  4. Основной элемент упаковки – материал. В зависимости от ваших предпочтений и вида цветов можно выбирается основной вид упаковки. Речь идет о рисовой бумаге, органзе, бумаге гофрированной или оберточной.

Алгоритм действий по оформлению:

  1. Для придания дополнительного объема нижняя часть цветов обматывается.
  2. Нижняя часть букета обматывается лентой три раза. Ленту можно использовать совершенно любую: атласную, кружевную, органзу и т.д.
  3. Бумага, предназначенная для работы с цветами, рисунком вниз сворачивается дважды. Цветы помещаются так чтобы они оказались чуть ниже бумаги.
  4. Цветочная композиция заворачивается. Для перевязки используются ленты. В дополнении можно использовать бабочки, банты и другие элементы декора.
  5. В качестве упаковки подходит также корзина, цветочный горшок и цветные коробочки.

С процедурой упаковки цветов справится каждый. Очень простые действия позволят получить красивый букет цветов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here