Как выбрать квартиру на сутки?

0
768

Снять жилье на пару дней становится необходимостью, когда планируется приезд в чужой город, где нет знакомых и больших средств для гостиницы. Во многих городах такой бизнес развит, и рынок предлагает множество вариантов. Не только в Москве или Санкт-Петербурге, но квартиры в Челябинске посуточно снять тоже не составит труда. Конечно, все упирается в стоимость и соотношение цены и качества. Чем дальше от метро и транспортных развязок, тем дешевле, но такой вариант редко подходит для туристов.

квартира в аренду

Всю недвижимость реально поделить по классам: «эконом», «бизнес» и «люкс». В первом случае можно не рассчитывать на технику и удобства — речь идет только о спальном месте и, зачастую, одной комнате. Бизнес-класс предполагает наличие базовой комплектации, шкафов, возможности приготовить себе еду. И, конечно, самый дорогостоящий люкс, в котором будут все блага цивилизации.

На что обращать внимание перед заключением сделки?

Если вы арендуете квартиру не совсем по смехотворной цене, то в ней должны быть такие пункты:

  • регулируемое отопление;
  • оборудованная кухня;
  • необходимая сантехника и горячая вода;
  • посуда;
  • утюг, стиральная машинка;
  • интернет.

Для большего комфорта можно позаботиться о наличие качественного ремонта, кондиционера, телевизора. С таким набором требований реально снять квартиру на сутки в Челябинске или любом другом городе. По приезде желательно сделать фото каждой комнаты, проставив дату. Так арендодатель не сможет выставить вам счет за давно разбитый плафон или плитку в ванной. Обезопасьте себя и проявите внимательность, и вы с комфортом проживете в выбранном жилье пусть и короткий срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here